Subasta 0021L, Lote # 7
Jarrón.
México.
Siglo XX.
Firmado Solano.
Elaborado en terracota policromada.
Decorado con elementos atropomorfos y zoomorfos.
Detalles de conservación.
33 x 23 cm
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |